未来广播与人工鸽
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 未来广播与人工鸽 |
|---|---|
| 游戏类型 | 科幻AVG |
| 游戏品牌 | Laplacian |
| 发行商 | NekoNyan Ltd., HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2023年2月17日 |
游戏介绍
《未来广播与人工鸽》内置简繁日英4版本,拥有超越原版的高清画质,支持Steam成就以及云存储等功能,也支持大量额外内容。
本作是日本美少女游戏知名品牌Laplacian制作的一款科幻题材作品。曾荣获美少女游戏大赏综合第8、剧本第4、原画第3、音乐第5、影片第6以及角色第13(叶月辉夜)的殊荣。
常见QA:
Q:如何切换多语言版本?
A:在游戏主界面进入CONFIG页面,在画面左下方的按钮可以在简繁日英四个版本之间进行切换。
Q:能否提供一份攻略?
A:请访问官网商城的简明攻略以获得帮助:https://store.hikarifield.co.jp/shop/future_radio/game_guide
Q:如何获取游戏的额外内容?
A:请通过本页面上的相关按钮获相关信息。
Q:HIKARI FIELD STORE上购买的激活码是否支持全区激活?
A:支持全区激活。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 英文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
游戏流程还是挺长的,不吃不喝不睡觉不上厕所不间断地玩可能都要15个小时。游戏剧情很吸引人,整体节奏不拖沓,在紧张刺激的主线剧情中穿插着一些很有趣的情节和对话,让本作不至于压抑。出色的游戏画面和角色设计则为讲好这个故事添砖加瓦,补丁情节也是相当出色,若隐若现的丰满才是最棒的!
本作能攻略女主有四个:越百秋奈(万人迷,分发收音机的好手),月见里水雪(喜欢荤段子的妹妹),蓟野椿姬(抽烟教授),叶月辉夜(人工鸽之母的女儿)。虽然在共通线中每位女主戏份有多有少,但刻画得都挺不错。
我服了,不能通过鼠标滑轮来进入下一段文本,好不习惯。才发现点击对话框里的人物名字可以重播语音。
这全部的人物立绘都看下来,感觉妹妹是画得最好看的。除了腰上的那话儿,哈哈哈,什么恶趣味。然后就是妹妹经常讲荤段子,算是提个醒吧,不知道会不会有人介意这个。
BGM本来就不是很多,然后感觉有几首播放频率特别高,好在Cheese on the toast 挺好听的;声优的表现都还不错,特别是三宅麻理恵和石原爱依梨演技是真的好。倒是第一次听到生天目仁美的另一种声线,之前都是听那种夹子音,早就审美疲劳了,挺意外的。
系统方面中规中矩,经常用到的都有;剧本的话目前来看还行,最开始的主线看下来还是很有新鲜感...
未来广播与人工鸽是日本美少女游戏Laplacian制作的一款科幻题材作品。曾荣获美少女游戏大赏综合第8、剧本第4、原画第3、音乐第5、影片第6以及角色第13(叶月辉夜)的殊荣。
在剧情方面,男主角通过自己组装的收音机收听到了自己在三周后的死亡讯息,由此与四位女主角展开了一段奇妙的故事。总体来看,中规中矩,其他三条支线有点短,在真女主线一旦接受了一见钟情的设定,也不是很难接受了。
在声优方面,我尤为喜欢水雪的配音,区别与月影解放之羽中如月红和如月零的稳重,水雪更加活泼可爱,十分讨喜,满口段子又心思细腻的女孩子真的会有人不喜欢吗?虽然很喜欢悠姐,但是在本作配的角色偏无口,我更喜欢悠姐沉稳的声线。<...