突然*恋人(Making*Lovers)全高清合集版
2024年发行新品销量冠军
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 突然*恋人 全高清合集版 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱AVG |
| 游戏品牌 | SMEE |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2024年4月19日 |
游戏介绍
《突然*恋人》全高清合集版拥有1920X1080的高画质,同时收录游戏本篇与两部后日谈《突然*恋人 超甜蜜After Story》内容,支持多达50个Steam成就、集换卡牌与云存储等功能,并支持大量额外内容。
常见QA:
Q:如何切换简繁双版本?
A:从游戏主界面或在游戏中进入「系统设定」页面,在「显示设定」选项卡中可以进行简体中文版和繁体中文版的切换。
Q:如何获取额外内容?
A:请访问本页面右侧的相关按钮查询相关信息。
Q:官网商城销售的激活码能否全区激活?
A:可以全区激活。
《突然*恋人》(Making*Lovers)系列是由日本知名美少女游戏品牌SMEE为纪念品牌成立十周年所制作的恋爱AVG作品。本作拥有「自拟约会系统」、「在不同女主角路线生活工作场景各有不同」、「自定男主角姓名和头像」等特色,整体基调也保持了SMEE旗下作品一贯的高甜度。《突然*恋人》曾荣获萌系游戏大赏年度准大奖、主题歌金奖和年度排名第5的殊荣。并在美少女游戏大赏中获得了综合第3、系统第8、音乐第5、视频第8和角色第2(北大路可怜)多个奖项。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 8/10/11 |
|---|---|
| CPU | 2.66GHz |
| 内存 | 4GB |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 显存 | 512MB |
| 硬盘空间 | 16GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
慢慢培养感情后再确立关系的恋爱或许是每个人心目中最向往的恋爱方式,但先确立关系后再培养感情的恋爱也不失为一种办法,在《突然*恋人》这款游戏中就有完美的诠释。主人公与五位女主角都是以已经确认关系或者同居后为基础发展故事情节,这是先确认关系后培养感情的表现。游戏性方面与一般的galgame不同,这款游戏有自拟约会系统这让游戏充满了自由度与趣味,后日谈里也可以选择女主角们的发型,不同的发型有着不同的魅力。女主角线方面剧情都是轻松愉悦的气氛而且甜度非常高。游戏收录了本篇故事和两部后日谈的内容,可以说是“量大管饱”。如果喜欢这款游戏的话不妨来试试,我相信你会有不一样的感受。
期待很久了,画风很对自己xp,剧情太甜了,发售当天就买了还是全高清合集版的,主题曲也不错,同时收录游戏本篇与两部后日谈《突然*恋人 超甜蜜After Story》内容,男主随手的一口玩笑就进了咲姐线,这很突然恋人,个人是对画风剧情音乐很喜欢的,这部都有这些要素,可以说玩起来不会觉得想快速跳过,下一个打算推可怜线,看共同线较为接近现实的一条线,也是第一次看到以交往为开始的游戏,当时就好奇是什么样的剧情
不同于大部分日gal的校园恋爱,smee的这部Making Lovers是职场恋爱题材,HF代理后将原作高清化并且把两部fd也都整合到了一起,下一部就能体验到三部的乐趣,HF你做的好啊。 这部作品中文名称是突然恋人,不得不说翻译的很成功,因为共通线剧情较少,男女主成为恋人的过程也确实是比较突然的。
剧情方面来说,这部作品虽然是废萌,但是剧情绝对不会让人无聊,相反,剧情里穿插了好多搞笑的场景,女主变戏法似的变脸,还有时不时的大喊大叫与角色扮演,真就像看小品看相声一样,笑点频出。不过...