苍之彼方的四重奏 EXTRA1
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 苍之彼方的四重奏 EXTRA1 |
|---|---|
| 游戏类型 | 少女们空中飞翔ADV |
| 游戏品牌 | sprite |
| 发行商 | NekoNyan Ltd., HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2020-11-06 |
游戏介绍
《苍之彼方的四重奏EXTRA1》是由日本知名美少女游戏品牌sprite于2017年推出的以《苍之彼方的四重奏》中人气角色有坂真白为主角的Fan Disc。虽然只是以单角色为主的FD,但是游戏中使用了大量全新CG进行演出,品质优异。是热爱本系列的玩家不可错过的作品。
国际版收录了简体中文版、繁体中文版、英文版和日语版的内容并支持游戏内切换,并可通过超越原版的2560X1440超高解析度享受到极佳的视觉体验。并将支持更多额外内容。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 英文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
相比于本篇的略显矜持,真白传整体风格明显开始放开了,时不时地暗示晶也的后宫备选团,毫不掩饰美哄,明日香对晶也的好感,当然这并不是说她们是真白的情敌,在真白传里,真白毫无疑问是唯一的女主,只不过其他三重奏和晶也的关系也更加深厚了而已。
在真白传里,真白真是将可爱发挥到了极致,无论是像猫一样蜷缩在晶也怀里撒娇,还是穿女仆装为主人服务,真的是非常的可爱有木有。
特别是在本篇的重头戏,约会当天,真的是真白可爱的巅峰,每一个CG都是非常的精美,都可以选做壁纸了,好想把这么可爱的真白带回家里呀~~~~~~~~~
真白ex1喜欢萝莉后辈的绝对不能错过,谁能够拒绝一个追着你先辈先辈的叫的萝莉后辈呢,真白我的真白🥰🥰。发电先发到这,ex1是一部非常典型的废萌,十分甚至九分地甜,只要你喜欢真白那ex1绝对是物超所值,作为真白的后日谈,基本是淡化了本篇的fc主打发糖(雪碧社是知道玩家喜欢什么的),整个ex1中会有很多地方会让你会心一笑,尤其是窗果,窗果也是延续了本篇的一贯沙雕风格,真的让我笑死了。然后就是有很多真白和小邪神的独白,真白真是太可爱了
这个非常无敌好玩,嗯,这个就是发糖桌,嗯,真白小可爱是真的可爱呀。感觉心都化了。玩的时候我都没打补丁,说实话,打了补丁我感觉有点玷污了,真白小可爱,从一开始的空竟白痴到一步步走来也有中等的水平。说实话我很激动。喜欢真白的话,嗯,可以推荐去入一手。真的可爱,特别是他笑容,哎呦,我去,感觉我犯花痴了呀。都快给我买他真白小可爱天下无敌!!不过雪碧社什么时候把ex3登场呀?我明日香小可爱还没出现呢。我紫发路人也没登场,要做完嘛?求求你了。