苍之彼方的四重奏
2019年发行新品销量冠军
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 苍之彼方的四重奏 |
|---|---|
| 游戏类型 | 少女们空中飞翔ADV |
| 游戏品牌 | sprite |
| 发行商 | NekoNyan Ltd., HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2019-09-28 |
游戏介绍
《苍之彼方的四重奏》是日本知名美少女游戏品牌sprite发售的超人气作品。
本作在2014年萌系游戏大赏中获得年度排名第一名、玩家支持赏金奖以及年度大赏。
在Getchu所举办的2014年美少女游戏大赏中获得综合类排名第二、剧本奖排名第六、图像奖排名第五、音乐奖排名第七、OP影片奖排名第五,角色有坂真白在角色奖排名第十、仓科明日香排名第十四。
是当之无愧的大赢家。
之后本作陆续推出了同名新番动画、手机游戏、追加新内容的PS4/Switch家用机高清版以及FAN DISC《苍之彼方的四重奏 EXTRA1》。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
| 英文 | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗?真的不考虑给窗果出ex线吗
惊叹作者的脑洞同时也被剧情所传达的意志感动,不光光是这虚构出来的“FC”运...
游戏一开始引入,就设置伏笔让玩家慢慢沉浸入这个世界。抛出“空竞”这个概念,对于开头的问题,让玩家渐渐产生了解它的想法。使玩家在游玩时有一个目标,不会无聊。紧接着镜头一转,就冒出了一个粉色头发,可爱,阳光开朗,感觉还有点冒失的女孩——明日香。随着剧情的深入,玩家也和明日香一起慢慢认识了“空竞”这项运动,认识了同在班上古灵精怪玩空竞的女孩——美咲和一直跟在她傍边有点傲娇的一年级学妹——真白。应学长的请求竟然当上了“空竞”部的部长?!!(这种开局即巅峰的是什么情况?)使得玩家好奇男主的真实实力和接下来的发展,向着目标前进的同时和形形色色的“空竞”部部员,邻居女孩,精彩的校园生活就此展开。
推得比较耐心,...
感评含大量剧透!!!算是第一部正式入正的galgame,神中神,第一次意犹未尽的反复看非补丁cg,准备继续开二周目把extra1也连在一起完整走一遍。
首先推完的是莉佳线,本着先推评价较低的线的目的选择了紫发路人(笑),前期剧情确实寡淡,但是莉佳敞开心扉放声大哭的时候深深戳动了我,虽然对于反派的处理不是很满意,不过总体感觉并不差,只能说其他三线太优秀了吧。
其次推完了美咲线,教室里寻求救赎的感官极好,总体剧情也算是暗线了,另外看明日香小天使成为败犬居然有一丝快乐。为了配合extra1游玩将真白线放到了倒数第二来推,总体评价,发糖很多,日常也多,fc较少,但因为太可爱了所以完全可以忽略。再加上extra1...