游魂2-you're the only one-
旗下首款突破5万份销量作品
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 游魂2-you're the only one- |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱少女超能力ADV |
| 游戏品牌 | Lump of Sugar |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2016-12-09 |
游戏介绍
这是一个“太转依”和人类共同存在的世界。 太转依能够掌握神通力,并且化成人形。 前作主角们的努力下,两方的共存生活似乎愈发和睦。 生活的现状会一成不变吗?共存的理念会受到冲击吗?
在“矢古民镇”这个神气洋溢的地方,初次登场的三名少女: 活泼贤惠并且为了远大理想而努力的太转依泉户琥珀; 睿智冷静却还隐藏一点古灵精怪的名门千金西条绯文; 外表娇小可爱但内心异常坚强的柔弱女孩汤之花菜乃; 你更青睐哪位,在相处的时光之中,又会惊起怎样的波澜。
最后与初代女主角泉户真白一起,重新回味这一切。 并在飞逝时光中,见证伟大理想的托付与传承。
本作是日本知名美少女ADV厂商 Lump of Sugar 旗下名作《游魂》的续篇。 精致美丽的原画,波折甜蜜的故事,绘声绘色的配音,相信无论是新老玩家都能够体会到精美的音画文带来的烈似酒,苦作药,淡如水,甘若蜜的独特体验。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
时隔五年,终于是再次回归补完了,没有云存档挺遗憾的,不过故事本身确实给人,尤其是是从事民族工作的人不少启发。四条线都围绕着贯彻不同的共存观念展开。个人线的起伏稍微少了点,不过切实地把不同人对共存的思考展现了出来。比较下来,琥珀选择的是限制强势地位的太转义建立秩序达到共存,菜乃则充分尊重双方的意愿来提倡自由随意,绯文用强势者干涉创造一种虚假关系的方式建立共存,最后用决心和真诚换得了理解获得了升华的共存,真白则突出一个敢于放下万事亲力亲为,信任继任者的共存。种族差异带来的矛盾不是一代人能够解决的,新的形势、新的发展造成了新的问题和新的解决方法,唯有传承,一步一个脚印地按实探索才有可能找到正确的...
谁会不喜欢外表乖巧可爱大小姐,内心调皮开放抖M的绯文。以下感想涉嫌部分剧透,注意!注:太转依类似于精灵,有许多种类,能使用神通力(消耗神力),可以变成人类的样子,需要神力维持。共通线初见琥珀时,因为兽耳萌娘很可爱,很喜欢,但也只是因为可爱而喜欢,琥珀因为十分憧憬和向往自己的师傅(母亲),想要继承师傅太转依和人类共存的理念,因此想要像师傅一样找个人类丈夫,共同实现这一理想,当面对琥珀直白求婚并表达自己的理念时有点被震惊到了,感觉有点突兀,导致对琥珀没什么感觉。但到了绯文出场的时候,是真的让我心动了(也可能是我被绯文用神通力精神控制了),因空(男主)看到绯文使用神通力解决纷争而有所交集,最终成为了知心...
这款游戏很好地诠释了galgame的含义。里面每一个角色立绘都十分精美,刚玩完国内的gal再来玩真的时让我感觉到舒服了很多。音乐方面这款游戏毫不逊色于其它游戏,BGM十分出彩。那么接下来就是剧情了。本游戏以一个人与太转依和谐相处的小镇作为地点,讲述了男主和几位太转依之间的故事。剧情节奏把控得十分到位,玩下来十分舒服。各个角色塑造得都很好,性格特点非常鲜明。只是当你走完你最中意的角色的路线再走其它路线时会看到你中意的角色会很心疼。本游戏还有一大亮点就是18+的补丁了。打上补丁,发现不一样的世界。本游戏的福利部分可谓是非常得多,角色的各种姿势都十分诱人。绯文不打补丁之前是一个沉着冷静的大小姐,与男主告白后的交...