千恋*万花
旗下首款突破50万份销量作品
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 千恋*万花 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱冒险ADV |
| 游戏品牌 | YUZUSOFT |
| 发行商 | NekoNyan Ltd., HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2020-02-14 |
游戏介绍
《千恋*万花》是日本美少女游戏品牌Yuzusoft(柚子社)制作的一款和风恋爱题材作品。
本作也是柚子社创立十周年的纪念作,在发售当年除展现出势如破竹的高人气外还赢取了大量奖项。
除在2016年萌系游戏大赏中获得年度准大赏以及在Getchu所举办的2016年美少女游戏大赏中获得综合类排名第一之外,在剧本、系统、图像、音乐、影片、角色等各个奖项中也均有斩获。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
| 英文 | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
在整个游戏全成就通关之后,我只想说:丛雨(小绫)天下第一!!!!!
我把丛雨线放到了最后来推,一个是参考了网上的评价,另一个则是小绫的人设确实很合我的胃口。当然了,本作其他女主也有她们的特点,因为可能有新玩家会看到这条评论,所以我也不剧透啦,但是无论如何还请各位务必亲身体会每条线的魅力。共通线会让人感觉有些白开水,当然这也是柚子社游戏的一种特点(?),进入个人线路之后的感受会好很多。游戏给我的感受很温暖以至于在通关之后会有一种怅然若失的感觉,也许之后会二周目走一遍~
Murasame最棒了,推完了芳乃线然后推的从雨,推完后给我干了一天沉默...在缓过来了之后继续推了mako和小春芦花,最后用雷娜结尾(其实是单身线)
总之,我以前从来没玩过gal,玩千恋万花也是某个早上起来突然兴起来玩的,本来以为只是单纯的HH游戏啦。。。。不过在我玩了一个通宵后我就改变了这个看法。
平时的日常和小情侣间的各种小细节能让我非常享受,我知道我这辈子也就这样了,绝对体验不到这种青涩的滋味..所以呢galgame对我来说更像是弥补我这方面情感不足的一种存在。。。
好怎么说呢,从这里开始,我要当gal高手!!!
从最初遇见你那天起,转眼已过三年,每天打开千恋万花已经成为日常,每天早起听着之书口也九世~起床,每天就如同在穗织睁开双眼,抬眼就能望见那朝思暮想的容颜
'早上好!主人!’
'嗯,早上好‘
是她攻略了我啊
三生有幸,能与你相遇
往后余生
只想陪着她,不愿再看见她月下一人孤单的样子了,只愿从此一直守护着她,和她在永远永远一起
喜欢,初左七,好去飞寸,好去不寸幼刀跨越了无数年的四季,只愿与你一起生活从今以后,让我们一起点缀崭新的未来吧