魔女的夜宴
2023年发行新品销量冠军
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 魔女的夜宴 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱ADV |
| 游戏品牌 | YUZUSOFT |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2023年7月21日 |
游戏介绍
《魔女的夜宴》国际中文版拥有超越原版的1920X1080的全高清画质,内置简体中文、繁体中文与日文三版本,并支持多达50个Steam成就与云存储等功能,也支持大量额外内容。
常见QA:
Q:如何切换简繁日版本?
A:在游戏主界面右下方的选项卡可以即时在简体中文、繁体中文和日文之间进行切换。
Q:如果想要获得本游戏的额外内容该怎么办?
A:请访问本页面右侧的相关按钮查询相关信息。
Q:能否提供一份攻略?
A:请访问本页面右侧的相关按钮查询相关信息。
Q:在官网商城购买的激活码是否在Steam有激活区域限制?
A:没有区域限制,支持全区激活,并可额外获得积分。
《魔女的夜宴》是日本超人气美少女游戏品牌YUZUSOFT(柚子社)的经典名作。女主角绫地宁宁由当红声优桐谷华配音,是该社历代作品中最具代表性的女主角之一。本作由梦璃凛和小舞一担当原画与人物设计;菰绵遥华担当SD原画;剧本由天宫Ritsu、保住圭与藤太共同负责,音乐由Famishin制作。人气歌姬米仓千寻献唱的OP主题曲《恋爱吧少女!》拥有让人一听难忘的魅力。
《魔女的夜宴》曾在美少女游戏大赏荣获综合第2、图像第1、剧本第5、系统第8、音乐第10、影片第1、角色绫地宁宁第1、因幡巡第4与椎叶䌷第13等诸多奖项。也曾在萌系游戏大赏获得角色设计金奖。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | CPU 2.66GHz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1920x1080 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
是目前为止个人游玩的柚子社废萌作品中最好的一部(个人推的比较少只有千恋,星巴克和大扑棱蛾子和魔宴)。 甚至作为一部废萌作品,我还是饶有兴致地推完了这部作品所有的个人线。这部作品最长最精华的部分就是宁宁线,华哥配音加持下的正女主戏份,长度甚至比和奏线多出一倍,内容很充实。剧情也不算很平淡,属于一般偏好的废萌作。 restart 线的 he 也让我坚信了柚子社不会刀我,不过关于该线的ntr似乎成了柚子社未解之谜,按官方给的说法就是无牛(啥啥时间线融合的咱也不懂,但我是认为纯爱)。对于我首先下手的美咕噜线,该线则是充斥着满满的糖,以至于先推这条线时不得不加别的 gal 的猛药来中和,剧情起伏不大,甜度爆炸。户隐学姐线...
11.9小时全成就
《魔女的夜宴》是我个人为数不多喜欢的柚子社作品之一,除开几条线过于白开水的剧情之外,人物的形象十分的鲜明,剧情上略有起伏,并且造出不少出圈的梗,这在我看来是不得不为其推荐的理由。
对我个人而言,宁宁线作为最主要的线路柚子社明显倾注了不少心血,而美咕噜线与学姐线对我个人而言也是值得一读的线路,而对于其他人的线则稍显逊色,或多或少因为柚子社的“废萌”线路而显得平淡。
总而言之,对我而言,《魔女的夜宴》对于gal新手来说,是一部很值得入手和阅读的作品,十分值得一读
(warning:含剧透)
作为柚子社众多名梗出处,《魔女的夜宴》名气不小。正因如此,笔者一直在关注这部作品。当看到HF社在steam上发售了官中后果断入手,并在几个慵懒的下午吹着空调推完了本作。
先说总体观感:《魔女的夜宴》这部作品很显著的继承了柚子社“废萌”的属性,剧情平淡但不拖沓,糖分十足,大部分的女主线都讲好了一个故事。
笔者最喜欢的女主是因幡巡,美咕噜的校服真的很抢眼,凸显了人物元气可爱的特性。张扬的衣装下是一个亲和力爆表的宅女,这种反差萌还是很戳我的。陪着男主打怪猎,喜欢做烘焙。由于和男主相似的过去,使得两人的心灵愈发靠近,在不断的试探中走到一起。整条线路就是在平淡的日常中...