PARQUET
2021年发行新品销量冠军
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | PARQUET |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱ADV |
| 游戏品牌 | YUZUSOFTSOUR |
| 发行商 | HIKARI FIELD / NekoNyan |
| 发售日期 | 2021-08-27 |
游戏介绍
YUZUSOFT的全年龄品牌 “YUZUSOFTSOUR” 的首部作品,讲述了一个只拥有他人记忆的主人公和他邂逅的 “两个”女孩的故事。
本作由YUZUSOFT旗下的主力人员负责制作,将会以一如既往的品质向大家呈现。
主题曲《BEYOND》是由曾为多部热门动漫献唱过主题曲的安月名莉子作词并演唱。
女主角『茨木梨乃』和『城门翼』的配音由活跃于动画等业界的人气声优东山奈央担当。
YUZUSOFTSOUR的首部作品《PARQUET》,敬请期待!
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
| 英文 | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | CPU 2.66GHz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 2GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
剧情不算长 几乎剧情的着墨点都放在了两位女主身上 所以虽然游戏剧情长度不像其他柚子社作品 但剧情里角色还是塑造的相当不错的 很精彩的一个中短篇故事(感觉再做下去就是柚子社所擅长的成人内容了) 两位女主共用一个身体对彼此无比熟悉却永远无法见面 里面对家人这个概念的诠释我很喜欢 这种风格的柚子社也未尝不可 翼的温婉可人 莉乃的傲娇可爱 东山奈央yyds 把两位女主演绎的太出色了
东山大法好!柚子社的人设和立绘一直都很可以!剧情中规中矩不会想睡也不会太出乎意料,算是一直平平淡淡的下去了吧,主角和两个女主之间的互动一直给人萌萌的感觉不错不错,萌到我已经抛弃掉了世俗的欲望,只想谈一个纯洁的恋爱了,废萌爱好者绝对不能错过哈哈哈哈,就是结尾的恋爱线太短了啊!!!!希望能填个坑?(虽然感觉不太可能了),就是这种刚尝到一点甜头又马上不让你吃的感觉,难受死了啊,就算是全年龄!也可以谈恋爱啊!可恶啊!难道是东山太贵了吗!总体体验还是很不错的,柚子厨都可以入手一个,但是对剧情有要求的宅宅的话还是要慎重考虑一下的。
相比于以往的作品而言,少了对于对象的选择,更着重于讲故事了,这点我觉得很好。
一个故事有始有终,前后呼应,也算不错。
唯一觉得不好的是桥姬,确实写的我血压飙升,也算是塑造了一个成功的反派,不过对我来说是喜欢以血还血,以牙还牙的,那样的话就太血腥了,本作的处理方式也还得当,搁置不提,玩家自然会忘记
对于两位女孩,则是救赎与被救赎的故事,说到底整篇都是这样的主题,每个人之间都存在着救赎,引用其中的话来说就是无论生活中的苦难,之后总会有所收获,只要还在思考,生活就有意义,邂逅,共同生活,陪伴,产生感情,这完美的一条线很好。最后结局的留白充满遐想空间,很好。
另外,本作...