TrymenT ―献给渴望改变的你― Alpha篇
旗下首款中文版与日文版同步发行作品
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | TrymenT ―献给渴望改变的你― Alpha篇 |
|---|---|
| 游戏类型 | 视觉小说 |
| 游戏品牌 | TrymenT |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2020-02-20 |
游戏介绍
《TrymenT—献给渴望改变的你—》是由日本美少女游戏品牌TrymenT所制作的一款全年龄向视觉小说作品。将会分别推出AlphA篇与OmegA篇。
本作拥有令人一见倾心的顶级场景绘画,以及拥有余音绕梁般魔力的优秀配乐,并讲述了一个在社会遭遇挫折后的人们寻求重塑自我的故事。
本作是由2016年被誉为业界年度黑马,并荣获了萌系游戏大赏2016剧本金奖的作品《Re;LieF~致亲爱的你~》的原班人马所打造的共享世界观与游戏角色,并以群像剧视角重新演绎的全新作品。
本作的制作团队非常看重中文版市场,中文版与日文版罕见的同步推出。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
虽然还没有玩过前作relief,尽管刚开始时会一头雾水,但单单这部作品也很值得一推,音乐优美,CG画面精美,这都是老生常谈的东西,还是谈谈剧情和游玩感受吧!作品采用了群像视角,一开始可能会搞不清楚,中间的剧情平淡,让人感觉有点枯燥,但在结尾时终于将一切真相大白,给人以意犹未尽之感,整体人物角色的刻画也还可以,总体来说是个好游戏,但如果想全部弄清楚的话,大概还得去推一遍前作,不多说了,好评,值得一玩。
游戏介绍:《TrymenT ―献给渴望改变的你―》(原名:TrymenT ―今を変えたいと愿うあなたへ―)是TrymenT制作的一款视觉小说 。2019年7月23日,官方中文网站正式上线。2020年2月20日,HIKARI FIELD代理发行AlphA篇的Steam中文版。该作继承前作《Re:LieF ~亲爱なるあなたへ~》的世界观。讲述了一个在社会遭遇挫折后的人们寻求重塑自我的故事。
说实话,前作没玩过,顺手买的一部,得玩明白好像还得接着把前作补了
画面精美,但是立绘作画有点崩。我都快认不出前作的六人组了。音乐大量引用古典音乐,op、ed的编曲一如既往地华丽优美。曲作者用的是甘利纱阳(星乃菖蒲)的名义。为此,从剧情的角度看,不得不说,至少在流行音乐方面,菖蒲当得起天才之名。本作探讨的是人与社会的关系,启发我们在社会中积极进取、奋勇拼搏,也号召有能力者改变环境、创造更美好的世界。三观还是比较正的。本作亮点:整体场景画面的表现和细节配音比前作上了一个台阶,截图点非常多,同时,BGM还是一如既往,钢琴曲目值得一听。本作其他不足:1、也许是作者故意摒弃传统的GAL UI,字幕部分相比前作大改,将自动/快进等功能全部隐藏,字幕也不显示说话人的名字。咱就说即便你...