交汇协奏曲
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 交汇协奏曲 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱ADV |
| 游戏品牌 | Applique |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2022年9月23日 |
游戏介绍
《交汇协奏曲》双平台激活版内置简繁日多语言,且拥有超越原版的1920X1080高清画质,并支持多达50个Steam成就与云存储,还支持大量额外内容!
本作是由日本知名美少女游戏集团品牌Applique为纪念品牌创立十周年而制作的和风传奇题材作品。由名作《月影魅像-解放之羽-》与《黄昏的禁忌之药》的原班人马打造。并由楠原结衣、成濑未亚、奏雨等知名声优出演,游戏剧情层层剥茧,路线结局众多,集合了各式各样的XP,大量可攻略的角色,是一部拥有很高完成度的作品。本作曾荣获萌系游戏大赏创意金奖。
常见QA:
Q:如何切换简繁日版本?
A: Steam切换方法:在游戏库列表中找到『交汇协奏曲 』,单击鼠标右键,在弹出菜单中选择『属性』,在新的窗口中选择『语言』选项卡,即可在3种版本之间进行切换。
HIKARI FIELD CLIENT切换方法:首次安装时会要求选择安装的语言版本。安装后想要切换,请在「视觉小说」页面中找到『交汇协奏曲 』,点击「启动游戏」按钮右侧的倒三角标志,在菜单中选择「切换版本」即可在3种版本之间进行切换。
Q:要如何攻略本作品?
A:本作拥有『流程图』系统。各位可以从游戏主界面或在游戏中从游戏画面右侧的菜单栏中随时进入。利用该功能您可以快速在各个分支路线进行跳转以进行省时省力的攻略。
Q:如何想要获得本游戏的额外内容该怎么办?
A:请通过右侧按钮访问あっぷりけ的官方网站获取。
Q:在HIKARI FIELD官网商城购买的激活码是否在Steam有激活区域限制?
A:没有区域限制,支持全区激活,并可额外获得积分。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | CPU 2.66GHz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 2GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
作品流程与Applique前两作相像,世界观类民俗传说,剧情上都包含真结局与剧情锁,同时有大量的可攻略配角。
毫无疑问,塑造最成功的是八重垣瑠璃,cv楠原结衣用两种声线无可挑剔地为其配音。前期剧情中的高傲的冷漠声线与撒娇时幼稚可爱的声线,同剧情的深入很好地表现了瑠璃本身作为预知者与妹妹的两种人格。这样的两种人格在主线剧情没有相矛盾,反而更好地塑造了瑠璃本身的形象。剧情上,瑠璃无数次为美好结局做出的努力,以及为悟献身的决心,都表现出瑠璃对于悟的爱。这样的爱比起真挚,更为深刻,难以忘怀。剧本完全发挥出了瑠璃这个角色的全部魅力,是最丰满成功的形象。相比之下,其他人的感情就显得略微突兀。相较于对于瑠...
八重垣琉璃的CV是楠原结衣哦,各位楠原厨,妹妹厨们,就冲这个你们还不赶紧买来体验体验吗,真的是太棒了!!!
而且在本作中是主人公的妹妹,被老家的人称为公主。因为天生左眼失明睁不开,所以才用头发遮住眼睛。 因为拥有预知能力的琉璃而成为了家族的继承人, 但因对体力消耗很大所以不常使用。八重垣家诞生双胞胎时,其中一方将获得能力,另一方是献给神的代价。但悟只付出了右臂作为代价而活了下来,于是悟被认为是没出息的孩子。琉璃在老家也一直跟悟不亲不近、保持着距离,来到这所学园后两人却成了周围人眼中公认的“好兄妹”。由于在家都是私底下来往,所以两人也有着别人难以踏足的关系。虽然是双胞胎,但悟和遛璃的生日却相...
萌新入坑,玩过的游戏没几个,本作相较于我玩过的游戏来说,在剧情方面,相对于《千恋万花》、《riddle joker》、《爱上火车》的平铺直叙而言,体验最为舒适,当然以上几作,个人体验也是非常好的;同时对比《真愿朦胧馆》、《樱之杜1、2》、《无色浮影绽放于花之海洋》、《追忆金色年华》等作品不论是故事的完整性、剧情的表现力,都有着非常舒适的体验。画面cg以及音乐等方面,个人(玩的少,勿喷)体验,非常爽快。卖萌的公主太可爱了,未来学姐声音太温柔了。如果男主能够有自己的cv就更好了。虽然不是很喜欢有妹线的游戏,但是非常意外的舒适爽快的游戏体验。