五色浮影绽放于花之海洋
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 五色浮影绽放于花之海洋 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱ADV |
| 游戏品牌 | Applique |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2022-04-22 |
游戏介绍
《五色浮影绽放于花之海洋》国际中文版内置简繁日多语言,并支持Steam云存储和成就,也将支持更多额外内容。
本作也将是我们首个在双平台同步开放下载使用的产品。发售当日各位将可以同时在Steam和HIKARI FIELD CLIENT下载游玩本作!此外,《五色浮影绽放于花之海洋》国际中文版预定还将以超越原版的1920X1080的高分辨率画质展现!绝对值得期待!
《五色浮影绽放于花之海洋》是由日本知名美少女游戏集团品牌Applique制作的和风传奇题材作品。由名作《月影魅像-解放之羽-》与《黄昏的禁忌之药》的原班人马打造。由小田原箱根担当人物设计与原画,由桐月担当剧本,由鹰石忍制作音乐。片头主题歌《华历》由知名歌姬Ayumi.献唱,曾荣获萌系游戏大赏的年度主题曲金奖。
常见QA:
Q:如何切换简繁日版本?
A:
Steam切换方法:在游戏库列表中找到『五色浮影绽放于花之海洋 』,单击鼠标右键,在弹出菜单中选择『属性』,在新的窗口中选择『语言』选项卡,即可在3种版本之间进行切换。
HIKARI FIELD CLIENT切换方法:首次安装时会要求选择安装的语言版本。安装后想要切换,请在「视觉小说」页面中找到『五色浮影绽放于花之海洋 』,点击「启动游戏」按钮右侧的倒三角标志,在菜单中选择「切换版本」即可在3种版本之间进行切换。
Q:能否提供一份攻略?
A:我们准备了一份简明攻略供大家参考,请通过右侧“游戏攻略”按钮获取。
Q:如何想要获得本游戏的额外内容该怎么办?
A:请通过右侧按钮访问あっぷりけ的官方网站获取。
Q:在HIKARI FIELD官网商城购买的激活码是否在Steam有激活区域限制?
A:没有区域限制,支持全区激活,并可额外获得积分。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | CPU 2.66GHz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 5GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
游戏简介
《五色浮影绽放于花之海洋》是由日本知名美少女游戏集团品牌Applique制作的和风传奇题材作品。由名作《月影魅像-解放之羽-》与《黄昏的禁忌之药》的原班人马打造。由小田原箱根担当人物设计与原画,由桐月担当剧本,由鹰石忍制作音乐。片头主题歌《华历》由知名歌姬Ayumi.献唱,曾荣获萌系游戏大赏的年度主题曲金奖。
人物设定
1、 新堂道隆(しんどうみちたか):本作男主角,能看见他人的“色彩”,向往着远离他人“色彩”的独居生活,却阴差阳错地搬进了拥有众多少女的“樱花庄”,至此开启了一段美妙热闹的旅程。
2、 樱花(おうか):本作女主角之一,白发红瞳,身穿白色带有樱花图案的和...
五条线除了丽奈线和雫线都有剧情锁,我只被樱花吸引才买的游戏,却要我推其他4条线,对单线战神很不友好。
整体感觉不错,15年发售的游戏能带流程图确实给了我很大惊喜,但过渡剧情与日常互动让人昏昏欲睡,只有事件能让我抱有较大动力去推(尤其是雫线镜中世界那一段)。凉子线过渡到恋人那段剧情也有些生硬。
关于懂得都懂剧情,丽奈线的第一个懂得都懂场景有点唐突,其他线的倒还行,观赏性都不错,但不具备实用性。
最后还有一点,不知道是win11的原因还是游戏本身的问题,有些文本只会显示第一行,对游戏体验可能造成一些影响。
妹药社比价好的一部作品了,虽然有点穷但剧本我自己还是比较喜欢的,有些画面有些崩坏,流程中等偏长吧,我因为一首歌入的这一作。当HF在几周前说要官中这一作的时候当场打开steam预约了一手,因为也有月影魅像,在官网白嫖了6块钱,非常舒服。
真要说这部虽然是二刷,但还是有比较强的代入感的,特地前来补票!!!最近比较忙虽然准时入手但也没玩过久,但是这种日常类的加上一些小事件再忙碌的生活中看别有一番风味,还是很有代入感和吸引力的。