樱之杜†净梦者
商城剧情好评率季军作品
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 樱之杜†净梦者 |
|---|---|
| 游戏类型 | 校园动作惊悚ADV |
| 游戏品牌 | MOONSTONE |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2017-12-29 |
游戏介绍
这里是美丽平和令人神往的“樱之杜”小镇。
主人公吹上慎司在幼时失去双亲的飞机事故中幸运存活,也获得了能看到“恶灵”的能力。 在和青梅竹马的秋津圆香正式成为恋人的那天,她被人离奇地残忍杀害。困惑、悲伤、愤怒的三年之后,同班的女同学离奇被害,之后樱之杜频发命案。
自己能看见的“恶灵”是什么? 这些命案的元凶和幕后黑手是谁? 怎么解决这些令人作呕的恶事?
以及,深爱之人被杀害的始末。
在圆香被杀的阴霾之下,加入名为“樱之杜·净梦者”的组织,与四位少女一起,彻查解决这些难以想象的恶事,揭开这些你意想不到的真相吧。
本作是日本知名美少女ADV厂商 MOONSTONE 旗下名作佳作,一波三折设计精妙的剧情好评如潮,曾获得2016年“萌系游戏大赏”的悬疑类作品金奖。
那么…… 解决了这些事情的吹上慎司,能否从阴影中走出,和四位性格迥异的美少女同伴之间,还会发生哪些动人的故事呢…… 敬请期待。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
入手方式:HF官网积分抽奖
总体评分:7.5/10 一部给人印象深刻的作品,小众爱好者会喜欢的佳作
CV:7.5/10 普通水准,没什么特别好的地方,也没有特别差的地方
立绘:7.5/10 普通水准,不过我个人还算喜欢
音乐:8.5/10 音乐制作也是较为小众的风格,但是总体完成度不错
系统:5/10 经常出现卡顿以及黑屏,快进的时...
第一部讲的恶灵和杀人魔,男主加入樱之杜净梦者解决小镇上的各个事件,每个事件都有恐怖猎奇悬疑和战斗元素,气氛渲染的真的很到位,BGM特别应景,这也是作品本身毕较成功的地方,剧情没有太多神转折,joker的身份,再主角加入樱之杜净梦者之后,老爷子说joker定期寄录像那里,我就猜出来是基友了,毕竟之前基友也总跟男主说英雄什么的,我就直接想到这点,剧本节奏到圆香升天那里我觉得都挺好的,配上升天那BGM还小感动了一下
第1次接触这个类型,就共通线来说难得玩到代入感这么强(或者说容易共情)的剧情,序章的绝望三连,隐藏选项都出来了还让我有点意外,想着或者期待着难道还有反转,可惜的是1没有麻豆卡的线,所以dddd角色的立绘形象和配音看得出来是讲究过的,圆香这种可爱女友的形象很难不喜欢,比起靠着找到圆香的凶手这个执念活下来,我还是更倾向于看到了圆香的灵魂这件事本身让主角振作起来,然后才有找到凶手的想法。凭着这份执念,坏掉了的主角在战斗里经常和圆香配合采取各种世界观里匪夷所思的行动致胜,让共通线剧情本身就变成了二人秀,其他女主相对的就成了花瓶,所以一想到圆香要走我差点就想直接跑去玩2了,没有麻豆卡的世界要怎么活啊呜呜😭目前...