天使☆嚣嚣 RE-BOOT!
商城首促阶段历史销量冠军
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 天使☆嚣嚣 RE-BOOT! |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱ADV |
| 游戏品牌 | YUZUSOFT |
| 发行商 | HIKARI FIELD / NekoNyan |
| 发售日期 | 2025年01月24日 |
游戏介绍
《天使☆嚣嚣 RE-BOOT!》是日本美少女游戏超人气品牌YUZUSOFT(柚子社)旗下的最新力作。国际版拥有1920X1080高清画质,内置简繁日英四版本,并支持大量额外内容。
常见QA:
Q:如何切换简繁日英四版本版本?
A:在游戏主界面点击画面右上角的按钮,可以在简体中文,繁体中文、日语与英语四版本之间进行切换。
Q:如何想要获得本游戏的额外内容该怎么办?
A:请通过右侧按钮获取。
Q:能否提供一份攻略?
A:请点击本页面的「官方简明攻略」按钮查看。
本作是日本超人气美少女游戏品牌YUZUSOFT(柚子社)旗下的最新力作。由为玩家所熟知的实力团队所打造。原画与角色设计由小舞一、梦璃凛、HOKAN、羽纯RIO联袂担当,并由菰绵遥华担当SD原画;剧本由天宫RITSU领衔,KAZUKIFUMI、保住圭与安堂KOTATSU联合创作;音乐由Famishin与AngelNote携手制作。业内知名声优遥空、夏和小、柳瞳、夏野冰等为游戏女主角配音。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 英文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 10/11 |
|---|---|
| CPU | Core2 Duo 2.4GHz |
| 内存 | 4GB |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 显存 | 256MB |
| 硬盘空间 | 8GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
从柚子社的四大名著和以前的作品一路推到现在,以五星为满分,本作《天使嚣嚣 RE-BOOT》我能给出四星,主要给一如既往的优秀作画和配音、gal业界几近顶级的UI系统、个性鲜明的人设,而本篇日常但又“非日常”的奇幻世界观,一开始确实深深吸引着我。但随着剧情深入,玩的越来越困。为了减少剧透,简单评价剧情:相比于前面的作品较为平庸,宿命论的“命中注定”比较老套和公式化,世界观很宏大,但是和展现的小小日常故事相比却让人感觉大材小用。部分片段致敬了茉子和绫濑的经典名场面,作为玩过前作的老玩家有些触动。吐槽役妹妹算是支撑我玩下去的动力之一。不过我的“杂鱼杂鱼”怎么变成“菜鸟菜鸟”了。
之前玩完了,所以这次买算是补票吧😉。《天使嚣嚣》在近几年柚子社游戏中剧情还算不错😌。剧情跌宕起伏;人物塑造是柚子社的强项,这次一如既往地继承了下来;音乐方面这次没之前那么好,不过质量也在线,不是很差。不过剧情方面有个问题,就是太偏向拔作剧情了,希望今年的作品能正常化,别搞什么治ED的剧情了😂。BTW,天音酱真的太有雌小鬼那味了,推着很爽!希望以后的新作能继承这一特色。对了,小天使线去的那家咖啡馆是星光咖啡馆吧?推到那里的时候BGM都变成《星光咖啡馆》里的BGM了🥲
感谢hikari field的热情代理与及时汉化,能够让广大玩家能在第一时间玩到《天使☆嚣嚣 RE-BOOT!》这部柚子社的最新作品。这游戏的设定挺有意思的,主角谷风李空突然被一个自称天使的女孩告知自己是魔王转世,然后就开始了各种鸡飞狗跳的日常。听起来是不是很带感?但玩下来才发现,这其实是个披着异世界设定的校园恋爱水文。虽说剧情整体比较平淡,但好在还算有趣,没有让人感到特别无聊的地方。有柚子社一贯的风格,平淡但不失有趣。
不过,这游戏的剧情逻辑有点让人摸不着头脑。比如,男主的前世记忆恢复得莫名其妙,而且天使、异世界这些元素到最后也没好好交代清楚,感觉有点虎头蛇尾。不过,天音线的剧情还算完整,结尾也挺感人,...