DRACU-RIOT!
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | DRACU-RIOT! |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱冒险 |
| 游戏品牌 | YUZUSOFT |
| 发行商 | HIKARI FIELD / NekoNyan |
| 发售日期 | 2026年02月27日 |
游戏介绍
《DRACU-RIOT!》是日本美少女游戏超人气品牌 YUZUSOFT(柚子社)旗下的经典名作。国际版拥有超越原版的2560×1440超清画质,内置简繁日英多语言版本,支持Steam成就、集换卡牌、云存储等功能,并支持大量额外内容。
常见QA:
Q:如何切换简繁日英四版本版本?
A:在游戏主界面点击画面左下角的按钮,可以在简体中文,繁体中文、日语与英语四版本之间进行切换。
Q:如何想要获得本游戏的额外内容该怎么办?
A:请访问页面右侧按钮查询相关信息。
Q:能否提供一份攻略?
A:请访问页面右侧「官方简明攻略」按钮获取相关信息。
《DRACU-RIOT!》由梦璃凛/小舞一联袂担当原画与角色设计,菰绵遥华担当SD原画;由天宫Ritsu、HIMENOGI AKU及J·豺狼联合编写剧本;并由Famishin/Angel Note联手打造音乐。游戏主题曲「Scarlet」由知名歌姬榊原由依献唱。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ | ✔ | ✔ |
| 英文 | ✔ | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 10/11 |
|---|---|
| CPU | Core2 Duo 2.4GHz |
| 内存 | 4GB |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 显存 | 2GB |
| 硬盘空间 | 8GB |
| DirectX | DirectX 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
依旧给柚子社补票 首先这部作品从我一开始接触gal是不怎么看好的 就好比那种看着就很无聊很没意思那种 所以一直没玩 因为我一直以来都是看美术画风和悬疑剧情类的 但是自从接触了别的社的游戏之后发现无论什么游戏各有各的好废萌也好剧情也好最主要的还是看你去不去感受享受这部作品 玩了一条线下来之后给我的感觉很像Riddle Joker这部作品 有点打斗又有日常也有搞笑的段子 让我对以前柚子社的作品也感兴趣了很多更别说这还是以前很久的游戏拿出来翻新之后的 以前游戏引擎什么样不清楚但是翻新了之后该有柚子社风格的设置和ui也都有 也感谢HF继续代理柚子社的作品(快发布下一部柚子社作品!!
等了好久DRACU-RIOT!终于上线了,实际游玩过后感觉十分不错,共同线不无聊,音乐,剧情,角色都不错,共通线节奏相对紧凑,超自然设定的展开也很写的很合理,个人线在废萌作里也算很能打的了,上线steam后比起旧版还升级了画质以及增加了流程图,很适合新手入门游玩。各种伏笔铺垫做的都很好。里面最喜欢工口娜和美羽两个角色,谁会拒绝色色的女孩子呢,美羽是个傲而不娇的角色,天天吃你的醋,无路赛无路赛的叫,总之,在我心目中这是柚子社非常能打的一部作品了,男主的双商在线,我简直就是六连佑斗本人啊。
真是久仰大名了!之前还不知道这是一部什么样的作品,只是从论坛中看到了男主可以手挡导弹这个梗,遂产生了兴趣想要了解,再一看画风为何如此熟悉,原来是柚子社出品,几天前得知这部作品上架,于是严肃购入以便学习和欣赏,剧情相对于以前柚子社作品,竟然不怎么白开水,剧情紧凑不怎么废话,有时候甚至很燃(热血),真不愧是最强男主,不仅手挡导弹,还有智斗环节,这部作品在我心中可以达到优秀水准,最后,柚子厨结尾Ciallo~(∠・ω<)⌒☆