你的眼眸命中我心头
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 你的眼眸命中我心头 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱模拟 |
| 游戏品牌 | GIGA / ENTERGRAM |
| 发行商 | HIKARI PULSE |
| 发售日期 | 2024年09月13日 |
游戏介绍
《你的眼眸命中我心头》官方中文版拥有超越原始版本的1920X1080的高画质,内置简繁双版本,支持Steam成就与集换卡牌等功能,Steam版本也将支持增值内容(官网商城版本已内置该内容)。
游戏常见QA:
Q:如何切换简繁双版本?
A:启动游戏后,从主界面点选「设定」按钮进入「游戏设置」页面,在右上方的语言切换按钮可以切换两个版本。
Q:Steam版如何获取增值内容?
A:请点击本页面的「下载Steam版增值内容」按钮下载。
Q:能否提供一份攻略?
A:请点击本页面的「官方简明攻略」按钮下载。
Q:在HIKARI FIELD官网商城购买的激活码是否在Steam有激活区域限制?
A:没有区域限制,支持全区激活,并可额外获得积分。
《你的眼眸命中我心头》是由美少女游戏资深大厂GIGA/Entergram(戏画社)制作的一款校园恋爱喜剧作品。原画与角色设计由创作了《帕露菲》等名作的NEKONYAN携手创作了《金辉恋曲四重奏》的Hisamakumako,以及创作了《想要传达给你的爱恋》的仓泽磨子共同担当;由陆奥龙介(代表作《坂上台风》、《苍之彼方的四重奏》)领衔编剧;种崎敦美、大桥步夕、户田慧等业内当红声优为本作女主角献声。知名声优兼歌手上间江望为本作献唱的三首歌曲均拥有让人一听难忘的魅力。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 10 / 11 |
|---|---|
| CPU | 2.66GHz |
| 内存 | 4 GB |
| 分辨率 | 1920x1080 |
| 显存 | 512MB |
| 硬盘空间 | 7GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
《你的眼眸命中我心头》(日语:キミの瞳にヒットミー),是由戏画开发的ADV游戏,于2017年1月27日发售。2018年2月22日发售PS4、PSV版,2018年8月23日发售NS版。此次终于发布了期待已久的国际中文版,起初知道这个游戏恰是在玩了《青夏轨迹》、《想要传达给你的爱恋》二者后。因为前者,笔者对戏画有了不小的好感;因为后者,笔者颇为喜欢姬野星奏。当想要游玩本作时,却发现没有汉化,实在是遗憾当时额。十分高兴此作能够有汉化版,可以一了当初遗憾。精美的画面十分讨喜!
评分6.5/10,及格。
全线通关,花费21小时(游玩较快)。
纯属按照个人喜好度与共通线初印象的攻略顺序:瞳→未子→步鸟→翼→诗菜。所以我也按这个顺序来简单说说。
首先总体来说,这是一部比较经典的校园恋爱Galgame,各种意义上的标准模板,所以剧情虽然没多大爆点,但好处就是不会翻车。共通线怎么说呢,危机有点儿戏(会长的玩物.jpg),以至于一切都有些平淡。共享社这个核心,其实并不是很吸引我(看来还是校园废萌玩多了吗)。笑点是有的,但是不多。氛围是比较轻松的,但相比以往的Galgame,这部不知道为什么一直都代入不进去,以至于接下来的个人线也或多或少有些影响。
瞳线:华哥配音,满分,毋...
很标准的废萌,剧情轻松,至少星奏是不会奏了。会长线太短,我还想看两个人是怎么拉扯的呢,这俩人太快进入状态,导致不够我看会长的表情。还有cv太可以了,主题曲神中神,会长唱得好啊。缺点是我没找到能改字体大小的,都能改字体类型,居然不能改大小,我座位躺下刚好看不太清字。到这里的时候已经游玩了24h,还是两个前任的线路内容最好,华哥线也是比较好的。游戏的画面很好,不理解公园场景为什么要经典黄昏爆饱和的背景,人物画风正中我的审美,比起我库存里的学习版来看,画质是略有上升的。