纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~ |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱模拟 |
| 游戏品牌 | GIGA / ENTERGRAM |
| 发行商 | HIKARI PULSE |
| 发售日期 | 2024年7月19日 |
游戏介绍
《纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~》内置简繁双版本,首促期间在官网商城入手可获得2倍积分回馈,并支持买二赠一、免单券兑换、超级抽奖、NS感评等一系列活动。Steam版本支持成就与集换卡牌,并支持增值内容(官网商城版本已内置该内容)
常见QA:
Q:如何切换简繁双版本?
A:从游戏主界面或在游戏中进入「Config」页面,在「系统」选项卡中可以进行简体中文版、繁体中文版的切换。
Q:Steam版如何获取增值内容?
A:请访问本页面右侧的相关按钮进行下载。
Q:能否提供一份攻略?
A:请访问本页面右侧的相关按钮查阅简明攻略。
《纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~》是由日本美少女游戏资深大厂GIGA/Entergram(戏画社)所制作的经典恋爱冒险游戏的重制版。原版于2005年发售,是广为人知的高口碑杰作。曾于美少女游戏大赏中在综合、剧本、音乐、系统等多部门评选同时斩获亚军位置,女主角夏海理伽子和花鸟玲爱也在角色评选中分获亚军与季军。 《纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~》拥有多达6位女主角以及13种结局的丰富内容。原画与角色设计由戏画社知名画师NEKONYAN担当,著名剧本家丸户史明凭借为本作编写剧本而一战成名,并在此后创作了《青空下的约定》、《白色相薄2》、《路人女主的养成方法》等杰出作品。由松永雪希、浅野麻理亚领衔的业内资深声优阵容为本作女主角献声。游戏主题曲《Leaf Ticket》同样是一首经典曲目,由超人气歌姬KOKOTO演唱。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 10/11 |
|---|---|
| CPU | 2.66GHz |
| 内存 | 4 GB |
| 分辨率 | 1920x1080 |
| 显存 | 512MB |
| 硬盘空间 | 5GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
本作《纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~》是由日本美少女游戏厂商GIGA/Entergram(戏画社)所制作的经典恋爱冒险游戏的重制版,原版《女仆咖啡帕露菲》于2005年发售。由于是主机移植版的重制版,所以本作为全年龄。相比于原作,重制版的画面更加清晰,画风上,与个人而言,我更喜欢重置版的画风,尤其喜欢金色双马尾的花鸟玲爱。本作由著名剧本家丸户史明编写,所以我认为剧本质量完全值得信赖。本作的音乐舒缓,数量丰富。所以我个人十分推荐这部作品,它值得这个价格。
一个围绕着咖啡厅的故事,在里面围绕着各种各样复杂的感情,最深刻的应该就是,明明是最接近的时候,却隔着无法逾越的“距离。”日常的表现都很不错,每个角色之间的刻画也感觉很到位,也介绍了他们各自的故事,这一点必须给好评,能把普普通通的日常写好其实就已经gal最重要的部分了。作品唯一美中不足的应该就是全年龄了,但有了就是加分点,没有我感觉也挺好的,可能就是有点剧情不是很连续的感觉,作为重制版的新作,画面质量确实提升了不少但还是会有感觉脸都是一样的,角色面部偏“婴儿肥”的处理不好区分角色。但还是值得去玩。
个人对于《纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~》总的评价是好评。围绕着咖啡厅的日常故事,作为主角的可爱妹子们,每一个都塑造的十分出色,喜欢里面的各个角色,美术虽然不像戏画社的其他作品那般突出到在业界数一数二的程度,但也绝对是居于水准之上、可以被称为优秀的档次了,特别是那种偏圆润柔和的风格。
先说好的吧,与05年的原作相比,《纯爱咖啡厅~帕露菲重制版~》在重制完后画面质量上就有了相当大的提升,在过场CG、表情细节差分、游戏场景上都更加符合现在的要求。
再说不足的地方,第一个ui太土了,24年的重制版游戏为什么能有这么土的ui,甚至连带着字体都感觉怪怪的看得我不舒服,虽然功能很齐全但这个外观实在是又土又...