追忆夏色年华
玩家评价
游戏信息
| 游戏名称 | 追忆夏色年华 |
|---|---|
| 游戏类型 | 恋爱冒险ADV |
| 游戏品牌 | MOONSTONE |
| 发行商 | HIKARI FIELD |
| 发售日期 | 2019-12-06 |
游戏介绍
《追忆夏色年华》是由美少女游戏知名品牌MOONSTONE(月石社)于2015年制作的一款奇幻恋爱题材作品。
本作讲述了主人公与妹妹时隔三年一同返回故乡生活,并与曾经关系密切的三位女孩再度相见,并深入了解她们内心隐藏的黑暗与爱意的故事。
本作由制作了《樱之杜净梦者》系列的原画师山风岚负责原画与人物设计,月石社当家剧本家吴担当剧本,知名音乐团体solfa制作音乐,由人气歌手霜月遥献唱片头曲、小春meu和茶太献唱片尾曲。
游戏语言
| 语言 / 项目 | 界面 | 完全音频 | 字幕 |
|---|---|---|---|
| 简体中文 | ✔ | ✔ | |
| 繁体中文 | ✔ | ✔ | |
| 日文 | ✔ |
系统需求
| 操作系统 | Windows 7/8/10 |
|---|---|
| CPU | 1.7Ghz |
| 内存 | 2GB |
| 分辨率 | 1280×720 |
| 显存 | 1GB |
| 硬盘空间 | 4GB |
| DirectX | 9.0c |
| 声卡 | PCM |
游戏感评
病友互相救赎 ...
追忆夏色年华这款游戏,首先作为一位刚入坑的人来说前期的剧情做的是挺棒的,让人有玩下去的动力,从五月上学遇美纱季到被困伊甸园,而后循环着一天的生活。唯一美中不足的是中后期特别水,剧情变得拖拉,开始没有玩下去的动力了,也有可能作者忙于处理人物关系以及其他,但一天下来不是寝室起来,就是食堂吃饭,然后就是祥子家里。祥子和文音线,动物园这个地点都被玩腻了,主要是在这些地方有几次是干正事的,并且每个角色,在马上要走出伊甸园的时候怎么都要改天再走呀(这个确实很拖)。然后去祥子家里看门后的东西,别人文音不让你去看,你就真不去了?虽然后面偷偷去了,但是这也很拖。看了美羽和美纱季后面第四章那个逛庙会H部分不是差...
之前一直堆在仓库喜+1,过年放假有空玩了一下,结果被吸进去一口气全通。
系统可以选择章节,但是没有明确个人剧情节点,聊胜于无,算简单能用吧,这应该是对游戏的取舍,比起系统我感觉制作者更想跟人谈故事内容,挺和我胃口的,游戏的调调是时不时吓你一跳,不过最后还是he。作品要素:夏日,回忆,青春(不成熟,初恋、身体剧变时惊慌失措、性萌动的契机和羞涩,好坏回忆的纠缠交织),主题是救赎、解脱,在暗色的基调中总是有那么一丝希望,ED也是这样的感觉,现在看来人设上没有特立独行,甚至有点随意,但是内容足够且节奏不错,和常规类型的感觉不太一样,如果只看封面会以为是普通治愈系,实际上内容有点颠,它的画风会让人以为...